Dezember

Fr, 13.- So, 15.12.19
FREE CINEMA

Atlas

Sa, 14.12.19

Frau Ox: "Elisabeth" - Premiere

So, 15.12.19

Frau Ox: "Elisabeth"

So, 15.12.19

Photowalk

Mi, 18.12.19

Bal Folk

Do, 19.12.19

Kneipenquiz mit Dr. T

Do, 19.12.19

Lachyoga

Fr, 20.12.19

Hey Mr(s) DJ(ane)!

Fr, 20.12.19

Frau Ox: "Elisabeth"

Fr, 20.- So, 22.12.19
FREE CINEMA

Der Klavierspieler vom Gare du Nord

Sa, 21.12.19

Frau Ox: "Elisabeth"

Sa, 21.12.19

Anuschka & The Sled Dogs

So, 22.12.19

Frau Ox: "Elisabeth"

Sa, 28.12.19

Lady sings the Blues

So, 29.12.19

Lady sings the Blues

Mo, 30.12.19

Lady sings the Blues

Januar

Sa, 04.01.20

Nellies Tanztee

Do, 09.01.20

Werwölfe von Düsterwald

Fr, 10.01.20

Jahresausstellung Photowalk

Fr, 10.- So, 12.01.20
FREE CINEMA

Zwischen uns die Mauer

Sa, 11.01.20

Frau Ox: "Elisabeth"

So, 12.01.20

Frau Ox: "Elisabeth"

Di, 14.01.20

Café International - Das Sprachencafé

Mi, 15.01.20

Bal Folk

Do, 16.01.20

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 17.01.20

Simon Pearce

Fr, 17.- So, 19.01.20
FREE CINEMA

Border

Sa, 18.01.20

Doppelkopf-Turnier

So, 19.01.20

Photowalk

Mi, 22.01.20

DiNi Jazzothek

Do, 23.01.20

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 24.01.20

Klappe auf!

Fr, 24.- So, 26.01.20
FREE CINEMA

Trautmann

Sa, 25.01.20

Hey Mr(s) DJ(ane)!

So, 26.01.20

Breakfast Club I: Mitbringfrühstück

So, 26.01.20

Breakfast Club II: The End of Meat

Mi, 29.01.20

Café International - Das Sprachencafé

Do, 30.01.20

Lachyoga

Do, 30.01.20
Ersatztermin

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 31.01.20

Die Improholiker

Februar

Sa, 01.02.20

Nellies Tanztee

Do, 06.02.20

Werwölfe von Düsterwald

Do, 06.02.20

Gemeinwohl-Ökonomie

Sa, 08.02.20

Helene Bockhorst

So, 09.02.20

Bernd Lafrenz

Di, 11.02.20

Café International - Das Sprachencafé

Mi, 12.02.20

DiNi Jazzothek

Do, 13.02.20

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 14.02.20

Nellies Poetry Slam

Sa, 15.02.20

Nackt A Cappella

So, 16.02.20

Bea von Malchus

Mi, 19.02.20

Bal Folk

Do, 20.02.20

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 21.02.20

Maxi Pongratz (Kofelgschroa)

Sa, 22.02.20

Quichotte

So, 23.02.20

Breakfast Club I: Mitbringfrühstück

So, 23.02.20

Breakfast Club II: Kindheit

Mi, 26.02.20

Café International - Das Sprachencafé

Do, 27.02.20

Lachyoga

Sa, 29.02.20

Nellies Song Slam

März

Sa, 07.03.20

Nellies Tanztee

Di, 10.03.20

Café International - Das Sprachencafé

Mi, 11.03.20

DiNi Jazzothek

Do, 12.03.20

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 13.03.20

Ingo Börchers

Sa, 14.03.20

Ben Meech & Kilya Vogel

Mi, 18.03.20

Bal Folk

Do, 19.03.20

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 20.03.20

Nellies Poetry Slam

So, 22.03.20

Breakfast Club I: Mitbringfrühstück

Di, 25.03.20

Café International - Das Sprachencafé

Do, 26.03.20

Lachyoga

Sa, 28.03.20

Tino Bomelino

April

Mi, 01.04.20

DiNi Jazzothek

Fr, 03.04.20

Klappe auf!

Sa, 04.04.20

The Family Crest

Di, 14.04.20

Café International - Das Sprachencafé

Do, 16.04.20

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 17.04.20

Poetry Slam

Mi, 22.04.20

Bal Folk

Do, 23.04.20

Lachyoga

Do, 23.04.20

Kneipenquiz mit Dr. T

Fr, 24.04.20

Olaf Bossi

Sa, 24.04.20

Three for Silver

So, 26.04.20

Breakfast Club - Mitbringfrühstück

Mi, 29.04.20

Café International - Das Sprachencafé

Do, 30.04.20

Nellies Tanztee / Tanz in den Mai

Mai

So, 10.05.20

Bea von Malchus

September

Sa, 26.09.20

Frank Sauer

Oktober

Sa, 17.10.20

Hennes Bender

Mi, 28.10.20
Im Burghof

Josef Hader

November

Sa, 14.11.20
Im Burghof

Sebastian Lehmann

So, 29.11.20

Bea von Malchus